공정 및 연구용 CO2 분석기 Quantek Model 906 CO2 Analyzer

Model 906 CO2 Analyzer for Process & Research
Quantek 모델 906 탁상형 CO2 분석기는 이산화탄소 농도의 연속 또는 순간 측정 및 분석을 위해 설계되었습니다.
분석 범위는 0-5,000ppm, 0-10,000ppm, 0-25,000ppm, 0-20%, 또는 0-100% (부피비)입니다.
모델 906 CO2 분석기의 주입구에 시료 가스를 유입시키기만 하면 15-20초 이내에 LCD 화면에서 결과를 확인할 수 있습니다. 주입구의 유량은 5cc/min에서 1000cc/min까지입니다. 가스 유입이나 양압 공급이 어려운 경우, 분석기에 내장 펌프를 장착하여 시료 가스를 흡입하여 분석할 수 있습니다.
Categories: CO2, Process and Research
원산지 USA
제조사 Quantek Instruments
브랜드 Quantek
Weight 1kg
Should I order it along with the items in my shopping cart?

이산화탄소 센서 - 기초
이 센서는 소형 설계로 내부 부피가 작고, 약 5~1000cc/min의 적은 시료 유량만으로도 작동합니다. 당사의 시장 선도적인 CO2 센서는 최신 이중 파장 NDIR 측정 원리를 사용하여 드리프트를 줄이고 10~15초 만에 결과를 얻을 수 있습니다. 주입되는 시료는 깨끗하고 건조해야 하지만(응축되지 않아야 함), 분석기 내부에 습기가 유입될 경우를 대비하여 모델 906에는 내부 습기 제거 필터가 장착되어 있습니다. 이 필터는 최종 보호 장치 역할을 하며 사용자가 교체할 수 있습니다(예비 부품 제공).
이산화탄소 센서 - 상세 정보
모델 906은 움직이는 부품이 없는 고체 적외선 센서, 소형 광학 셀, 그리고 6차 다항식 방정식을 이용한 마이크로프로세서 기반 교정 계수를 사용하여 전체 농도 범위에서 최대 100%까지 선형 측정을 구현합니다. 적외선 CO2 측정은 특히 고농도 범위에서 본질적으로 비선형적입니다. 906에 사용된 수학적 알고리즘은 다른 측정 방법보다 훨씬 넓은 농도 범위에서 더욱 정확한 측정값을 제공합니다.
샘플링의 용이성
시료 가스는 전면 패널 피팅을 통해 분석기로 유입되고 후면 패널의 배기구를 통해 배출됩니다. 배기구에는 시스템을 밀폐형으로 유지하려는 경우 연결 가능한 루어 피팅 커넥터를 장착할 수도 있습니다. 센서는 대기압에서 작동하며, 내부 배관 구조의 유량 바이패스를 통해 과압을 배출할 수 있습니다. 따라서 측정 정확도에 영향을 주지 않고 더 높은 유량에서도 측정이 가능합니다.
데이터 수집 옵션
이미 데이터 수집 장비를 보유하고 계신 경우, 모델 906 후면에 LCD에 표시되는 농도에 비례하는 Vdc 또는 4-20mA 출력 단자를 장착해 드릴 수 있습니다. 데이터 수집 장비가 없으신 경우, 완벽한 데이터 로깅 솔루션을 제공해 드립니다. 이 솔루션을 통해 1초에서 18시간 간격으로 측정값을 기록할 수 있으며, 그래프 작성 및 분석 소프트웨어가 함께 제공됩니다. 결과는 .csv 또는 .txt 파일 형식으로 내보내 다른 소프트웨어에서 분석할 수 있습니다.
선택 사양 배터리에 대하여
모델 906은 전력 소모가 적어 AC 전원을 쉽게 사용할 수 없는 환경이나 여러 위치에서 시료를 간편하게 검사해야 하는 경우 옵션 배터리를 사용하여 작동할 수 있습니다. 완전 밀폐형의 수명이 긴 내장형 12Vdc 배터리는 완전 또는 부분 충전이 가능하며 최대 8시간 동안 장치를 작동시킬 수 있습니다. 충전 모듈은 국제 표준 100~240V 콘센트에 연결하여 충전 또는 연속 작동이 가능합니다. 충전 중에도 분석기를 끌 필요가 없습니다.
보증에 관하여
모델 906은 업계 표준의 두 배인 2년 보증을 제공합니다. 고급 설계 덕분에 교정 빈도를 줄일 수 있으며, 기존 아날로그 전자 장치보다 외부 전자기 간섭에 훨씬 덜 민감한 안정적이고 드리프트 없는 선형화된 전압 또는 전류 출력을 제공합니다.
| 이산화탄소 센서 유형 | 고체 적외선 |
| 정확도 - 이산화탄소 | 정확도(0-50%, 0-100% 범위): 측정값의 ± 1% 또는 ± 0.2%(둘 중 더 큰 값), 정확도(0-10%, 0-20% 범위): 측정값의 ± 1% 또는 ± 0.1% CO2(둘 중 더 큰 값), 정확도(0-2000 범위): |
| CO2 최소 검출 한계 | 0.1% (0-50% 및 0-100% 범위), 0.01% (0-2.5%, 0-10% 및 0-20% 범위), 10ppm (0-5000ppm) |
| CO2 교정 제어 | 이산화탄소 측정을 위한 전위차계 SPAN 조정. |
| CO2 교정 주파수 | 12개월마다 교정용 가스를 사용하는 것이 좋습니다. |
| 아날로그 출력 | 0~1Vdc, 0~5Vdc, 0~10Vdc 또는 4~20mA, 선형, CO2 농도에 비례 |
| 해결 | 0~30%, 0~50%, 0~100% 범위의 경우 0.1% CO2 (0~2.5%, 0~10%, 또는 0~20% 범위의 경우 0.01% CO2) (0~1% 범위의 경우 0.001% CO2) |
| 정확성 | 측정값의 +/-1%, 또는 0-100% 범위에서 CO2 0.2%의 오차 범위 |
| 경향 | 연간 0.4% 미만 |
| 산소 센서 유형 | 적외선(NDIR); 소모되지 않고 움직이는 부품이 없음 |
| 응답 시간 | T95까지 20초 |
| 산소 센서 수명 | 이론적으로는 무제한 (평균 8년) |
| 샘플 연결 | 일회용 필터용 루어 연결부가 있는 전면 패널 피팅, 플라스틱 분배기; 1/16 ~ 1/8 내경 튜빙; (선택 사항) 스와글록 입구 |
| 시료 방법 | 펌프 (선택 사항) |
| 샘플 펌프 | 선택 사양이며, 전면 패널에 온/오프 스위치가 있는 내장형으로, 초당 약 5cc의 공기를 소모합니다. |
| 펌프 타이밍 | (선택 사항) 2가지 모드 펌프 전환 스위치(타이머 작동 또는 연속 작동); (선택 사항) 켜짐/꺼짐 타이머 기능이 있는 사이클링 펌프 |
| 최소 샘플 요구량 | 15cc |
| 샘플링 어셈블리 | 입구 피팅 |
| 기기 교정 | 표준 교정 가스 사용(필요시 Quantek에서 구입 가능); 후면 패널에 SPAN 조정 장치 및 후면 패널에 ZERO 전위차계 위치 |
| 배기 포트 | 공기 배출구 (배기가스 포집을 위한 연결형 배기 장치 옵션 제공) |
| 전원 공급 장치 | 국제 규격에 호환되는 충전기 또는 전원 공급 장치, 100/240V(50/60Hz)에서 12V로 변환 |
| 백업 전원 | 선택 사양으로 12V 내장 배터리 팩 제공 |
| 배터리 작동 | 옵션 사양으로, 내장형 12Vdc 충전식 배터리가 포함되어 있습니다. |
| 입력 전압 | 100-240V, 50-60Hz |
| 배터리 수명 | 8~12시간 후 재충전 |
| 측정 항목: O2, CO2 | 이산화탄소 |
| 폼 팩터 | 벤치탑 |
| 크기 | 10인치 x 4인치 x 10.5인치 (25.4cm x 10.6cm x 26.67cm) |
| 무게 | 7파운드(3.18kg) |
| 보증 | 2년 보증, 부품 및 공임 포함 |
| 표준 | CE, RoHS |
| 포함된 소모품 | 시료 채취용 플라스틱 주사기, 습기 차단용 내부 필터 5개 (여분 포함) |
| 옵션 | 내장형 펌프, 사이클링 지원 펌프, 0-5Vdc 아날로그 출력, 외부 가청 경보, 부저 또는 접점 폐쇄를 활성화하는 내장형 릴레이/제어 보드. |
| 첨부 문서 | 사용 설명서(작동 지침, 상세 교정 지침, 교정 인증서, 주의 사항 포함), NIST 교정 인증서 |
| 상품의 원산지 | 저희 제품은 미국에서 제조됩니다. |
| 가스 제품 | 이산화탄소 |
| 용도별 제품 | 가스 유량/공정 분석기 |

이산화탄소 센서 - 기초
이 센서는 소형 설계로 내부 부피가 작고, 약 5~1000cc/min의 적은 시료 유량만으로도 작동합니다. 당사의 시장 선도적인 CO2 센서는 최신 이중 파장 NDIR 측정 원리를 사용하여 드리프트를 줄이고 10~15초 만에 결과를 얻을 수 있습니다. 주입되는 시료는 깨끗하고 건조해야 하지만(응축되지 않아야 함), 분석기 내부에 습기가 유입될 경우를 대비하여 모델 906에는 내부 습기 제거 필터가 장착되어 있습니다. 이 필터는 최종 보호 장치 역할을 하며 사용자가 교체할 수 있습니다(예비 부품 제공).
이산화탄소 센서 - 상세 정보
모델 906은 움직이는 부품이 없는 고체 적외선 센서, 소형 광학 셀, 그리고 6차 다항식 방정식을 이용한 마이크로프로세서 기반 교정 계수를 사용하여 전체 농도 범위에서 최대 100%까지 선형 측정을 구현합니다. 적외선 CO2 측정은 특히 고농도 범위에서 본질적으로 비선형적입니다. 906에 사용된 수학적 알고리즘은 다른 측정 방법보다 훨씬 넓은 농도 범위에서 더욱 정확한 측정값을 제공합니다.
샘플링의 용이성
시료 가스는 전면 패널 피팅을 통해 분석기로 유입되고 후면 패널의 배기구를 통해 배출됩니다. 배기구에는 시스템을 밀폐형으로 유지하려는 경우 연결 가능한 루어 피팅 커넥터를 장착할 수도 있습니다. 센서는 대기압에서 작동하며, 내부 배관 구조의 유량 바이패스를 통해 과압을 배출할 수 있습니다. 따라서 측정 정확도에 영향을 주지 않고 더 높은 유량에서도 측정이 가능합니다.
데이터 수집 옵션
이미 데이터 수집 장비를 보유하고 계신 경우, 모델 906 후면에 LCD에 표시되는 농도에 비례하는 Vdc 또는 4-20mA 출력 단자를 장착해 드릴 수 있습니다. 데이터 수집 장비가 없으신 경우, 완벽한 데이터 로깅 솔루션을 제공해 드립니다. 이 솔루션을 통해 1초에서 18시간 간격으로 측정값을 기록할 수 있으며, 그래프 작성 및 분석 소프트웨어가 함께 제공됩니다. 결과는 .csv 또는 .txt 파일 형식으로 내보내 다른 소프트웨어에서 분석할 수 있습니다.
선택 사양 배터리에 대하여
모델 906은 전력 소모가 적어 AC 전원을 쉽게 사용할 수 없는 환경이나 여러 위치에서 시료를 간편하게 검사해야 하는 경우 옵션 배터리를 사용하여 작동할 수 있습니다. 완전 밀폐형의 수명이 긴 내장형 12Vdc 배터리는 완전 또는 부분 충전이 가능하며 최대 8시간 동안 장치를 작동시킬 수 있습니다. 충전 모듈은 국제 표준 100~240V 콘센트에 연결하여 충전 또는 연속 작동이 가능합니다. 충전 중에도 분석기를 끌 필요가 없습니다.
보증에 관하여
모델 906은 업계 표준의 두 배인 2년 보증을 제공합니다. 고급 설계 덕분에 교정 빈도를 줄일 수 있으며, 기존 아날로그 전자 장치보다 외부 전자기 간섭에 훨씬 덜 민감한 안정적이고 드리프트 없는 선형화된 전압 또는 전류 출력을 제공합니다.
| 이산화탄소 센서 유형 | 고체 적외선 |
| 정확도 - 이산화탄소 | 정확도(0-50%, 0-100% 범위): 측정값의 ± 1% 또는 ± 0.2%(둘 중 더 큰 값), 정확도(0-10%, 0-20% 범위): 측정값의 ± 1% 또는 ± 0.1% CO2(둘 중 더 큰 값), 정확도(0-2000 범위): |
| CO2 최소 검출 한계 | 0.1% (0-50% 및 0-100% 범위), 0.01% (0-2.5%, 0-10% 및 0-20% 범위), 10ppm (0-5000ppm) |
| CO2 교정 제어 | 이산화탄소 측정을 위한 전위차계 SPAN 조정. |
| CO2 교정 주파수 | 12개월마다 교정용 가스를 사용하는 것이 좋습니다. |
| 아날로그 출력 | 0~1Vdc, 0~5Vdc, 0~10Vdc 또는 4~20mA, 선형, CO2 농도에 비례 |
| 해결 | 0~30%, 0~50%, 0~100% 범위의 경우 0.1% CO2 (0~2.5%, 0~10%, 또는 0~20% 범위의 경우 0.01% CO2) (0~1% 범위의 경우 0.001% CO2) |
| 정확성 | 측정값의 +/-1%, 또는 0-100% 범위에서 CO2 0.2%의 오차 범위 |
| 경향 | 연간 0.4% 미만 |
| 산소 센서 유형 | 적외선(NDIR); 소모되지 않고 움직이는 부품이 없음 |
| 응답 시간 | T95까지 20초 |
| 산소 센서 수명 | 이론적으로는 무제한 (평균 8년) |
| 샘플 연결 | 일회용 필터용 루어 연결부가 있는 전면 패널 피팅, 플라스틱 분배기; 1/16 ~ 1/8 내경 튜빙; (선택 사항) 스와글록 입구 |
| 시료 방법 | 펌프 (선택 사항) |
| 샘플 펌프 | 선택 사양이며, 전면 패널에 온/오프 스위치가 있는 내장형으로, 초당 약 5cc의 공기를 소모합니다. |
| 펌프 타이밍 | (선택 사항) 2가지 모드 펌프 전환 스위치(타이머 작동 또는 연속 작동); (선택 사항) 켜짐/꺼짐 타이머 기능이 있는 사이클링 펌프 |
| 최소 샘플 요구량 | 15cc |
| 샘플링 어셈블리 | 입구 피팅 |
| 기기 교정 | 표준 교정 가스 사용(필요시 Quantek에서 구입 가능); 후면 패널에 SPAN 조정 장치 및 후면 패널에 ZERO 전위차계 위치 |
| 배기 포트 | 공기 배출구 (배기가스 포집을 위한 연결형 배기 장치 옵션 제공) |
| 전원 공급 장치 | 국제 규격에 호환되는 충전기 또는 전원 공급 장치, 100/240V(50/60Hz)에서 12V로 변환 |
| 백업 전원 | 선택 사양으로 12V 내장 배터리 팩 제공 |
| 배터리 작동 | 옵션 사양으로, 내장형 12Vdc 충전식 배터리가 포함되어 있습니다. |
| 입력 전압 | 100-240V, 50-60Hz |
| 배터리 수명 | 8~12시간 후 재충전 |
| 측정 항목: O2, CO2 | 이산화탄소 |
| 폼 팩터 | 벤치탑 |
| 크기 | 10인치 x 4인치 x 10.5인치 (25.4cm x 10.6cm x 26.67cm) |
| 무게 | 7파운드(3.18kg) |
| 보증 | 2년 보증, 부품 및 공임 포함 |
| 표준 | CE, RoHS |
| 포함된 소모품 | 시료 채취용 플라스틱 주사기, 습기 차단용 내부 필터 5개 (여분 포함) |
| 옵션 | 내장형 펌프, 사이클링 지원 펌프, 0-5Vdc 아날로그 출력, 외부 가청 경보, 부저 또는 접점 폐쇄를 활성화하는 내장형 릴레이/제어 보드. |
| 첨부 문서 | 사용 설명서(작동 지침, 상세 교정 지침, 교정 인증서, 주의 사항 포함), NIST 교정 인증서 |
| 상품의 원산지 | 저희 제품은 미국에서 제조됩니다. |
| 가스 제품 | 이산화탄소 |
| 용도별 제품 | 가스 유량/공정 분석기 |


