분광색도계 3nh PS2080
PS2080 spectrocolorimeter
PS20 시리즈 국산 색분광계. 색상 측정에 진심을 다하며 높은 사용자 만족도를 제공합니다.
PS2080 "팻 걸" 분광색도계는 CMOS 듀얼 채널 분광색도계 센서를 탑재한 3nh 개발 제품으로, 단순한 색도계가 아닌 분광색도계로서의 기능을 갖추고 있습니다. 뛰어난 반복성과 기기 내부 오차를 통해 안정적이고 정확하며 신뢰할 수 있는 측정 데이터를 제공합니다. 편안하고 둥근 디자인으로 많은 사람들의 사랑을 받고 있으며, 품질 관리 소프트웨어가 내장되어 있어 품질 모니터링 및 데이터 관리가 용이합니다.
PS2080 분광색도계는 MAV:Φ8mm(평면+팁), SAV:Φ4mm(평면+팁), SSAV:1x3mm(평면+팁)의 6개 조리개를 갖추고 있으며, 플라스틱, 전자제품, 페인트 잉크, 섬유 및 의류 인쇄, 인쇄, 세라믹 등 다양한 산업 분야의 색차 품질 관리에 널리 사용됩니다. 형광 시료 측정을 위한 UV 기능도 포함되어 있습니다.
원산지 CHINA
제조사 3nh
브랜드 3nh
Weight 1kg
Should I order it along with the items in my shopping cart?
기술적 이점
1. D/8 광학 구조 및 SCI/SCE 모드를 채택합니다.
PS2080 분광색도계는 세계적으로 널리 사용되는 D/8(확산 조명, 8도 시야각) 방식과 SCI/SCE(반사광 성분 포함/반사광 성분 제외) 합성 기술을 채택했습니다. 색상 매칭 및 코팅, 섬유, 플라스틱, 식품, 건축 자재, 화장품 등 다양한 산업 분야의 색상 관리 및 품질 관리에 적합합니다.

2. 전대역 균형 LED 광원 + UV 광 채택
400~700nm의 전 파장 대역을 아우르는 균형 잡힌 LED 광원과 UV 광원은 가시광선 영역에서 충분한 스펙트럼 분포를 보장하고, 특정 파장 대역에서 백색 LED의 스펙트럼 손실을 방지합니다. 또한 형광 물질을 쉽게 측정할 수 있어 측정 속도와 정확도를 보장합니다.

3. CMOS 이중 빔 분할 센서
고속 및 고감도 CMOS 듀얼 빔 스플리터 센서는 색상 데이터 처리를 더욱 효율적이고 정확하게 만듭니다.

4. 비접촉식 자동 화이트보드 교정
분광색도계 PS2080은 지능형 교정 베이스를 갖추고 있습니다. 접촉식 자동 화이트보드 교정이 가능하며, 전문 표준 화이트보드 반사율 R%≥95%로 표면 균일도가 우수합니다. 높은 안정성을 바탕으로 반복적이고 정확한 데이터를 얻을 수 있습니다.

5. 다양한 색상 측정 공간, 다양한 조명 소스
분광색도계 PS2080은 CIE LAB, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, S-RGB, βxy, DIN Lab99 색 공간과 D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2(CWF), F3, F4, F5, F6, F7(DLF), F8, F9, F10(TPL5), F11(TL84), F12(TL83/U30), U35, NBF, ID50, ID65 등 다양한 광원을 지원하여 다양한 측정 요구 사항을 충족합니다.

6. 인체공학적 디자인 및 간편한 측정
손바닥에 꼭 맞는 디자인으로 연속 감지가 가능하여 빠르고 간편하게 사용할 수 있습니다. 자동 측정을 위한 간편한 측정 장치가 추가되어 휴대가 간편하고, 측정 속도가 빠르며 사용이 편리합니다.

7. 클라우드 스토리지, 대규모 색상 데이터베이스 저장
무거운 색상표를 들고 다닐 필요 없이 앱과 애플릿을 사용하여 클라우드에 나만의 색상 데이터베이스를 구축하고, 언제 어디서든 파트너와 공유할 수 있습니다.

8. 교정 인증서
모든 PS2080 분광색도계는 검증 및 테스트를 거쳤습니다. 공장 출고 후, 각 기기는 공신력 있는 검증 기관의 측정 기준에 따라 검증되며, 측정 데이터는 국가지질기술연구소로 추적 가능하여 기기 테스트 데이터의 신뢰성을 보장합니다.
9. 카메라가 측정 영역을 명확하게 관찰할 수 있습니다.
내장 카메라는 시야 확보 및 위치 파악에 사용됩니다. 실시간 시야 확보를 통해 측정 대상 부분이 목표물의 중심인지 정확하게 판단할 수 있어 측정 효율과 정확도를 향상시킵니다.

10. 색상 관리 소프트웨어
품질 관리 소프트웨어는 안드로이드, iOS, 윈도우, 위챗 앱 및 홍멍 시스템을 통해 다양한 산업 분야의 품질 모니터링 및 색상 데이터 관리에 적용할 수 있습니다. 사용자의 색상 관리 데이터를 저장하고, 색상 차이를 비교하며, 테스트 보고서를 생성합니다.

기술 사양
| 모델 | PS2080 분광색도계 |
| 광학 기하학 | D/8(확산 조명, 8도 시야각), SCI/SCE(반사광 성분 포함/반사광 성분 제외) 모드, CIE No.15, GB/T 3978, GB 2893, GB/T 18833, ISO7724-1, ASTM E1164, DIN5033 Teil7 준수 |
| 특성 | CMOS 이중 빔 분할 센서를 채택하여 플라스틱 전자 제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄, 세라믹 및 기타 산업 분야의 색차 품질 관리와 형광 샘플 측정에 사용됩니다. |
| 광원 | 풀스펙트럼 LED 광원과 UV 광원을 결합한 광원 |
| 적분구 크기 | Φ40mm |
| 감지기 | CMOS 이중 빔 분할 센서 |
| 파장 범위 | 400-700nm |
| 측정 개구부 | 6개 조리개: MAV:Φ8mm/Φ10mm;SAV:Φ4mm/Φ5mm;SSAV:1x3mm |
| 반사 성분 | SCI/SCE |
| 색 공간 | CIE LAB,XYZ,Yxy,LCh,CIE LUV,s-RGB,HunterLab,βxy,DIN Lab99 |
| 색상 차이 공식 | ΔE*ab,ΔE*uv,ΔE*94,ΔE*cmc(2:1),ΔE*cmc(1:1),ΔE*00, DINΔE99,ΔE(Hunter) |
| 기타 색도계수 | 분광 반사율, WI(ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI(ASTM D1925, ASTM E313), 메타메리즘 지수(Mt), 염색 견뢰도, 색상 견뢰도, 색상 강도, 불투명도, 555톤 분류, 먼셀(C/2)(PC 소프트웨어/앱 소프트웨어를 통해 부분적으로 구현 가능) |
| 관찰자 각도 | 2°/10° |
| 발광체 | D65,A,C,D50,D55,D75, F1,F2(CWF),F3,F4,F5, F6,F7(DLF),F8,F9,F10(TPL5),F11(TL84),F12(TL83/U30),U35,NBF,ID50,ID65(PC 소프트웨어/앱 소프트웨어를 통해 부분적으로 구현됨) |
| 표시하다 | 스펙트로그램/값, 샘플 색도 값, 색차 값/그래프, 합격/불합격 결과, 색상 시뮬레이션, 색상 오프셋 |
| 시간 측정 | 약 1초 |
| 반복성 | 색도 값: MAV/SCI, ΔE*ab 0.02 이내 (예열 및 보정 후, 화이트보드의 평균값을 5초 간격으로 30회 측정함); 분광 반사율: MAV/SCI, 표준편차 0.08% 이내 (400nm~700nm: 0.18% 이내) |
| 기기 간 오차 | MAV/SCI, ΔE*ab 0.2 이내 (BCRA 시리즈 II 컬러 타일 12개 평균) |
| 표시된 정확도 | 0.01 |
| 측정된 반사율 범위 | 0-200% |
| 반사율 분해능 | 0.01% |
| 측정 모드 | 단일 측정, 평균 측정(2~99회) |
| 위치 파악 방법 | 안정기 위치 + 카메라 위치 지정 |
| 화이트 캘리브레이션 모드 | 비접촉식 자동 교정 |
| 차원 | 94x68x188mm |
| 무게 | 약 410g |
| 배터리 | 리튬 배터리, 3.7V, 3200mAh, 8시간 동안 8000회 충방전 가능 |
| 일루미넌트의 수명 | 10년 동안 120만 건 이상의 측정 |
| 화면 | 2.8인치 TFT 트루 컬러 정전식 터치스크린 |
| 인터페이스 | USB, 블루투스® 5.0 |
| 데이터 저장소 | 표준 500개, 샘플 10000개(데이터 하나에 SCI/SCE 포함 가능); PC 대용량 저장 장치 |
| 소프트웨어 지원 | 안드로이드, iOS, 윈도우, 위챗 간편 프로그램, 홍멍 |
| 언어 | 간체 중국어, 영어, 번체 중국어 |
| 운영 환경 | 0~40℃, 0~85%RH (결로 현상 없음), 고도 < 2000m |
| 저장 환경 | -20~50℃, 0~85%RH (결로 현상 없음) |
| 표준 액세서리 | 전원 어댑터, USB 케이블, 사용 설명서, SQCX PC 소프트웨어(공식 웹사이트에서 다운로드), 흰색 및 검은색 교정 캐비티, 보호 커버, 손목 스트랩, 조리개 |
| 선택 사양 액세서리 | USB 마이크로 프린터, 분말 테스트 박스 |
| 메모 | 기술 사양은 참고용일 뿐이며, 실제 제품 판매 시 적용되는 사양과 다를 수 있습니다. |
기술적 이점
1. D/8 광학 구조 및 SCI/SCE 모드를 채택합니다.
PS2080 분광색도계는 세계적으로 널리 사용되는 D/8(확산 조명, 8도 시야각) 방식과 SCI/SCE(반사광 성분 포함/반사광 성분 제외) 합성 기술을 채택했습니다. 색상 매칭 및 코팅, 섬유, 플라스틱, 식품, 건축 자재, 화장품 등 다양한 산업 분야의 색상 관리 및 품질 관리에 적합합니다.

2. 전대역 균형 LED 광원 + UV 광 채택
400~700nm의 전 파장 대역을 아우르는 균형 잡힌 LED 광원과 UV 광원은 가시광선 영역에서 충분한 스펙트럼 분포를 보장하고, 특정 파장 대역에서 백색 LED의 스펙트럼 손실을 방지합니다. 또한 형광 물질을 쉽게 측정할 수 있어 측정 속도와 정확도를 보장합니다.

3. CMOS 이중 빔 분할 센서
고속 및 고감도 CMOS 듀얼 빔 스플리터 센서는 색상 데이터 처리를 더욱 효율적이고 정확하게 만듭니다.

4. 비접촉식 자동 화이트보드 교정
분광색도계 PS2080은 지능형 교정 베이스를 갖추고 있습니다. 접촉식 자동 화이트보드 교정이 가능하며, 전문 표준 화이트보드 반사율 R%≥95%로 표면 균일도가 우수합니다. 높은 안정성을 바탕으로 반복적이고 정확한 데이터를 얻을 수 있습니다.

5. 다양한 색상 측정 공간, 다양한 조명 소스
분광색도계 PS2080은 CIE LAB, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, S-RGB, βxy, DIN Lab99 색 공간과 D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2(CWF), F3, F4, F5, F6, F7(DLF), F8, F9, F10(TPL5), F11(TL84), F12(TL83/U30), U35, NBF, ID50, ID65 등 다양한 광원을 지원하여 다양한 측정 요구 사항을 충족합니다.

6. 인체공학적 디자인 및 간편한 측정
손바닥에 꼭 맞는 디자인으로 연속 감지가 가능하여 빠르고 간편하게 사용할 수 있습니다. 자동 측정을 위한 간편한 측정 장치가 추가되어 휴대가 간편하고, 측정 속도가 빠르며 사용이 편리합니다.

7. 클라우드 스토리지, 대규모 색상 데이터베이스 저장
무거운 색상표를 들고 다닐 필요 없이 앱과 애플릿을 사용하여 클라우드에 나만의 색상 데이터베이스를 구축하고, 언제 어디서든 파트너와 공유할 수 있습니다.

8. 교정 인증서
모든 PS2080 분광색도계는 검증 및 테스트를 거쳤습니다. 공장 출고 후, 각 기기는 공신력 있는 검증 기관의 측정 기준에 따라 검증되며, 측정 데이터는 국가지질기술연구소로 추적 가능하여 기기 테스트 데이터의 신뢰성을 보장합니다.
9. 카메라가 측정 영역을 명확하게 관찰할 수 있습니다.
내장 카메라는 시야 확보 및 위치 파악에 사용됩니다. 실시간 시야 확보를 통해 측정 대상 부분이 목표물의 중심인지 정확하게 판단할 수 있어 측정 효율과 정확도를 향상시킵니다.

10. 색상 관리 소프트웨어
품질 관리 소프트웨어는 안드로이드, iOS, 윈도우, 위챗 앱 및 홍멍 시스템을 통해 다양한 산업 분야의 품질 모니터링 및 색상 데이터 관리에 적용할 수 있습니다. 사용자의 색상 관리 데이터를 저장하고, 색상 차이를 비교하며, 테스트 보고서를 생성합니다.

기술 사양
| 모델 | PS2080 분광색도계 |
| 광학 기하학 | D/8(확산 조명, 8도 시야각), SCI/SCE(반사광 성분 포함/반사광 성분 제외) 모드, CIE No.15, GB/T 3978, GB 2893, GB/T 18833, ISO7724-1, ASTM E1164, DIN5033 Teil7 준수 |
| 특성 | CMOS 이중 빔 분할 센서를 채택하여 플라스틱 전자 제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄, 세라믹 및 기타 산업 분야의 색차 품질 관리와 형광 샘플 측정에 사용됩니다. |
| 광원 | 풀스펙트럼 LED 광원과 UV 광원을 결합한 광원 |
| 적분구 크기 | Φ40mm |
| 감지기 | CMOS 이중 빔 분할 센서 |
| 파장 범위 | 400-700nm |
| 측정 개구부 | 6개 조리개: MAV:Φ8mm/Φ10mm;SAV:Φ4mm/Φ5mm;SSAV:1x3mm |
| 반사 성분 | SCI/SCE |
| 색 공간 | CIE LAB,XYZ,Yxy,LCh,CIE LUV,s-RGB,HunterLab,βxy,DIN Lab99 |
| 색상 차이 공식 | ΔE*ab,ΔE*uv,ΔE*94,ΔE*cmc(2:1),ΔE*cmc(1:1),ΔE*00, DINΔE99,ΔE(Hunter) |
| 기타 색도계수 | 분광 반사율, WI(ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI(ASTM D1925, ASTM E313), 메타메리즘 지수(Mt), 염색 견뢰도, 색상 견뢰도, 색상 강도, 불투명도, 555톤 분류, 먼셀(C/2)(PC 소프트웨어/앱 소프트웨어를 통해 부분적으로 구현 가능) |
| 관찰자 각도 | 2°/10° |
| 발광체 | D65,A,C,D50,D55,D75, F1,F2(CWF),F3,F4,F5, F6,F7(DLF),F8,F9,F10(TPL5),F11(TL84),F12(TL83/U30),U35,NBF,ID50,ID65(PC 소프트웨어/앱 소프트웨어를 통해 부분적으로 구현됨) |
| 표시하다 | 스펙트로그램/값, 샘플 색도 값, 색차 값/그래프, 합격/불합격 결과, 색상 시뮬레이션, 색상 오프셋 |
| 시간 측정 | 약 1초 |
| 반복성 | 색도 값: MAV/SCI, ΔE*ab 0.02 이내 (예열 및 보정 후, 화이트보드의 평균값을 5초 간격으로 30회 측정함); 분광 반사율: MAV/SCI, 표준편차 0.08% 이내 (400nm~700nm: 0.18% 이내) |
| 기기 간 오차 | MAV/SCI, ΔE*ab 0.2 이내 (BCRA 시리즈 II 컬러 타일 12개 평균) |
| 표시된 정확도 | 0.01 |
| 측정된 반사율 범위 | 0-200% |
| 반사율 분해능 | 0.01% |
| 측정 모드 | 단일 측정, 평균 측정(2~99회) |
| 위치 파악 방법 | 안정기 위치 + 카메라 위치 지정 |
| 화이트 캘리브레이션 모드 | 비접촉식 자동 교정 |
| 차원 | 94x68x188mm |
| 무게 | 약 410g |
| 배터리 | 리튬 배터리, 3.7V, 3200mAh, 8시간 동안 8000회 충방전 가능 |
| 일루미넌트의 수명 | 10년 동안 120만 건 이상의 측정 |
| 화면 | 2.8인치 TFT 트루 컬러 정전식 터치스크린 |
| 인터페이스 | USB, 블루투스® 5.0 |
| 데이터 저장소 | 표준 500개, 샘플 10000개(데이터 하나에 SCI/SCE 포함 가능); PC 대용량 저장 장치 |
| 소프트웨어 지원 | 안드로이드, iOS, 윈도우, 위챗 간편 프로그램, 홍멍 |
| 언어 | 간체 중국어, 영어, 번체 중국어 |
| 운영 환경 | 0~40℃, 0~85%RH (결로 현상 없음), 고도 < 2000m |
| 저장 환경 | -20~50℃, 0~85%RH (결로 현상 없음) |
| 표준 액세서리 | 전원 어댑터, USB 케이블, 사용 설명서, SQCX PC 소프트웨어(공식 웹사이트에서 다운로드), 흰색 및 검은색 교정 캐비티, 보호 커버, 손목 스트랩, 조리개 |
| 선택 사양 액세서리 | USB 마이크로 프린터, 분말 테스트 박스 |
| 메모 | 기술 사양은 참고용일 뿐이며, 실제 제품 판매 시 적용되는 사양과 다를 수 있습니다. |


