탁상용 분광광도계 3nh TS8296
Benchtop Spectrophotometer TS8296
TS8296 벤치탑 분광광도계는 3nh가 자체 개발한 분광학 핵심 기술을 기반으로 제작된 분광광도계입니다.
높은 감도와 넓은 스펙트럼 응답 범위를 갖춘 듀얼 어레이 CMOS 이미지 센서를 사용하여 더욱 정확한 측정이 가능합니다. TS8296 벤치탑 분광광도계의 반복성 ΔE*ab는 0.01 이내, 기기 간 일치도 ΔE*ab는 0.12 이내로 정밀하게 제어됩니다. 안정적이고 신뢰할 수 있는 데이터를 제공하여 실험실에서 정확한 색상 분석 및 투과율 측정에 활용할 수 있습니다. TS8296 벤치탑
원산지 CHINA
제조사 3nh
브랜드 3nh
Weight 1kg
Should I order it along with the items in my shopping cart?
분광광도계의 활용 분야는 다음과 같습니다.
TS8296 탁상형 분광광도계는 25.4mm, 15mm, 8mm, 4mm의 네 가지 측정 조리개를 갖추고 있어 더 많은 시료를 측정할 수 있으며, 플라스틱 전자제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄 등 다양한 산업 분야에서 반사 시료 및 투명 시료 측정에 적합합니다. 또한 형광 시료 측정에도 사용할 수 있습니다.
TS8296 탁상형 분광광도계의 특징
1. 국제적으로 통용되는 D/8 구조를 채택하여 SCI/SCE 측정과 호환되며, SCI+SCE 동시 고속 측정을 지원합니다.
TS8296 탁상형 분광광도계는 국제적으로 통용되는 D/8 조명 관찰 조건, SCI/SCE(반사 포함/반사 미포함) 합성 기술을 채택하고 SCI+SCE 동시 고속 측정을 지원합니다.

2. 듀얼 어레이 CMOS 이미지 센서
높은 감도와 넓은 스펙트럼 응답 범위를 통해 측정 속도, 정확성, 안정성 및 일관성을 보장합니다.

3. 다양한 색상 측정 공간, 다양한 관측 광원
TS8296 탁상형 분광광도계는 CIE LAB, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, Musell, s-RGB, HunterLab, βxy, DIN Lab99 색 공간뿐만 아니라 D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12, CWF, DLF, TL83, TL84, TPL5, U30 등 다양한 관찰 광원을 제공하여 다양한 측정 조건에서의 특수 측정 요구 사항을 충족할 수 있습니다.

4. 풀스펙트럼 LED 광원과 UV 광원을 결합한 방식을 채택합니다.
풀밴드 밸런스 LED 광원은 가시광선 영역에서 충분한 스펙트럼 분포를 보장하여 특정 파장 대역에서 백색광 LED의 스펙트럼 부족 현상을 방지하고, 기기의 측정 속도와 측정 결과의 정확도를 향상시킵니다. 전문적인 UV 광원은 더욱 신뢰할 수 있는 UV 테스트를 가능하게 합니다.

5. 계측 검증 보고서
모든 TS8296 탁상형 분광광도계는 검증 및 테스트를 거쳤으며, 공장 내 공신력 있는 검증 부서의 측정 기준에 따라 검증이 진행되었습니다. 또한, 측정 데이터는 국가 계측 연구소에 추적 가능하여 기기 테스트 데이터의 신뢰성을 보장합니다.
6. 자동 조리개 인식
TS8296 탁상형 분광광도계는 Φ25.4/15/8/4mm의 네 가지 측정 조리개를 갖추고 있으며, 고객의 특수한 요구에 맞춰 자유롭게 전환할 수 있습니다.

7. 산업용 고화질 터치스크린, 사용하기 쉬운 사용자 인터페이스
7인치 산업용 고화질 터치스크린을 사용하여 조작이 부드럽고, 사용하기 쉬운 사용자 인터페이스 덕분에 편안하고 편리하게 조작할 수 있습니다.

8. 색상 관리 소프트웨어
SQCX 품질 관리 소프트웨어는 TS8296 탁상형 분광광도계와 연동하여 다양한 산업 분야의 품질 모니터링 및 색상 데이터 관리에 적합합니다. 사용자의 색상 관리 데이터, 색상 차이 비교, 테스트 보고서 생성, 다양한 색 공간 측정 데이터 제공, 고객 맞춤형 색상 관리 기능 등을 제공합니다.

TS8296 탁상형 분광광도계의 기술 사양
| 모델 | TS8296 |
| 광학 기하학 | 반사율: di:8°, de:8°((확산 조명, 8° 방향 수신) ; SCI(반사광 성분 포함)/SCE(반사광 성분 제외) ; UV 포함/UV 제외 투과율: di:0°, de:0°(확산 조명: 0° 방향 수신) ; SCI(반사광 성분 포함)/SCE(반사광 성분 제외) ; UV 포함/UV 제외 헤이즈(ASTM D1003), CIE No.15, GB/T 3978, GB 2893, GB/T 18833, ISO7724/1, ASTM E1164, DIN5033 Teil7 준수 |
| 애플리케이션 | 실험실 색상의 정확한 분석 및 전송에 사용됩니다. 플라스틱 전자제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄 및 기타 산업 분야에서 반사 샘플 및 투명 샘플의 색상 전송 및 품질 관리에 사용됩니다. |
| 적분구 크기 | Φ154mm |
| 광원 | 360nm ~ 780nm, LED 복합 조명, 400nm 차단 광원, 420nm 차단 광원 |
| 분광광도계 모드 | 오목 격자 |
| 감지기 | 256개 이미지 소자 이중 배열 CMOS 이미지 센서 |
| 파장 범위 | 360-780nm |
| 파장 간격 | 10nm |
| 반대역 폭 | 10nm |
| 측정된 반사율 범위 | 0-200% |
| 측정 개구부 | 반사형: Φ30mm/Φ25.4mm, Φ18mm/Φ15mm, Φ10mm/Φ8mm, Φ6mm/Φ4mm; 투과형: Φ25.4mm, Φ4mm 참고: 1. 스위치 조리개 자동 인식 2. 고객은 필요에 따라 조리개 및 렌즈 위치를 구성할 수 있습니다. |
| 반사 성분 | 반사율: SCI/SCE, 투과율: SCI&SCE |
| 색 공간 | CIE LAB,XYZ,Yxy,LCh,CIE LUV,Musell,s-RGB,HunterLab,βxy,DIN Lab99 |
| 색상 차이 공식 | ΔE*ab,ΔE*uv,ΔE*94,ΔE*cmc(2:1),ΔE*cmc(1:1),ΔE*00, DINΔE99,ΔE(Hunter) |
| 기타 색도계수 | WI(ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI(ASTM D1925, ASTM E313), 메타메리즘 지수(Mt), 착색 견뢰도, 색상 견뢰도, 색상 강도, 불투명도, APHA/Hazen/Pt-Co(플래티넘 코발트 지수), 가드너 지수 (8° 광택), 555 색상 분류, 헤이즈(ASTM D1003), 세이볼트 지수(시버트 지수), ASTM D1500 색상 척도, 약전(중국, 유럽, 미국), EBC(맥주 색상), ICUMSA 색상(설탕 색상) |
| 관찰자 각도 | 2°/10° |
| 발광체 | D65,A,C,D50,D55,D75, F1,F2,F3,F4,F5,F6,F7,F8,F9,F10,F11,F12,CWF,DLF,TL83,TL84,TPL5,U30 |
| 표시된 데이터 | 스펙트로그램/값, 샘플 색도 값, 색차 값/그래프, 합격/불합격 결과, 색상 오프셋 |
| 시간 측정 | 약 2.4초 (SCI 및 SCE 측정 시 약 5초) |
| 반복성 | 분광 반사율: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 0.04% 이내 색도 값: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 ΔE*ab 0.01 이내 (기기 예열 및 교정 후, 5초 간격으로 화이트보드의 평균값을 30회 측정) 분광 투과율: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 0.05% 이내 색도 값: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 ΔE*ab 0.02 이내 (기기 예열 및 교정 후, 5초 간격으로 화이트보드의 평균값을 30회 측정) |
| 기기 간 오차 | Φ25.4mm/SCI, ΔE*ab 0.12 이내(BCRA 시리즈 Ⅱ 타일 12개의 측정 평균값) |
| 차원 | 가로*세로*높이=370x300x200mm |
| 무게 | 약 9.6kg |
| 힘 | AC 24V, 3A 전원 어댑터 전원 공급 장치 |
| 일루미넌트의 수명 | 5년간 3백만 회 이상 측정 |
| 표시하다 | 7인치 TFT 컬러 LCD, 정전식 터치스크린 |
| 데이터 포트 | USB, 블루투스® 5.0, 프린트 시리얼 포트 |
| 데이터 저장소 | 표준 5000개, 샘플 40000개(SCI/SCE는 하나의 데이터로 간주) |
| 언어 | 중국어 간체, 중국어 번체, 영어, 러시아어, 이탈리아어 (독일어, 프랑스어, 스페인어는 맞춤 설정 가능) |
| 운영 환경 | 0~40℃(32~104°F) |
| 저장 환경 | -20~50℃(-4~122°F) |
| 표준 액세서리 | 전원 어댑터, 사용 설명서, 품질 관리 소프트웨어(공식 웹사이트에서 다운로드), 데이터 케이블, 표준 교정판, 검정색 교정 상자, 투과형 검정색 배플, 시료 홀더, 25.4mm 조리개, 15mm 조리개, 8mm 조리개, 4mm 조리개, 투과형 테스트 지그 어셈블리, 마이크로홀(4mm) 투과형 테스트 지그 어셈블리 |
| 선택 사양 액세서리 | 미니 프린터, 계측기 거꾸로 된 테스트 고정 장치, 페트리 접시 |
| 메모 | 사양은 예고 없이 변경될 수 있습니다. |
분광광도계의 활용 분야는 다음과 같습니다.
TS8296 탁상형 분광광도계는 25.4mm, 15mm, 8mm, 4mm의 네 가지 측정 조리개를 갖추고 있어 더 많은 시료를 측정할 수 있으며, 플라스틱 전자제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄 등 다양한 산업 분야에서 반사 시료 및 투명 시료 측정에 적합합니다. 또한 형광 시료 측정에도 사용할 수 있습니다.
TS8296 탁상형 분광광도계의 특징
1. 국제적으로 통용되는 D/8 구조를 채택하여 SCI/SCE 측정과 호환되며, SCI+SCE 동시 고속 측정을 지원합니다.
TS8296 탁상형 분광광도계는 국제적으로 통용되는 D/8 조명 관찰 조건, SCI/SCE(반사 포함/반사 미포함) 합성 기술을 채택하고 SCI+SCE 동시 고속 측정을 지원합니다.

2. 듀얼 어레이 CMOS 이미지 센서
높은 감도와 넓은 스펙트럼 응답 범위를 통해 측정 속도, 정확성, 안정성 및 일관성을 보장합니다.

3. 다양한 색상 측정 공간, 다양한 관측 광원
TS8296 탁상형 분광광도계는 CIE LAB, XYZ, Yxy, LCh, CIE LUV, Musell, s-RGB, HunterLab, βxy, DIN Lab99 색 공간뿐만 아니라 D65, A, C, D50, D55, D75, F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12, CWF, DLF, TL83, TL84, TPL5, U30 등 다양한 관찰 광원을 제공하여 다양한 측정 조건에서의 특수 측정 요구 사항을 충족할 수 있습니다.

4. 풀스펙트럼 LED 광원과 UV 광원을 결합한 방식을 채택합니다.
풀밴드 밸런스 LED 광원은 가시광선 영역에서 충분한 스펙트럼 분포를 보장하여 특정 파장 대역에서 백색광 LED의 스펙트럼 부족 현상을 방지하고, 기기의 측정 속도와 측정 결과의 정확도를 향상시킵니다. 전문적인 UV 광원은 더욱 신뢰할 수 있는 UV 테스트를 가능하게 합니다.

5. 계측 검증 보고서
모든 TS8296 탁상형 분광광도계는 검증 및 테스트를 거쳤으며, 공장 내 공신력 있는 검증 부서의 측정 기준에 따라 검증이 진행되었습니다. 또한, 측정 데이터는 국가 계측 연구소에 추적 가능하여 기기 테스트 데이터의 신뢰성을 보장합니다.
6. 자동 조리개 인식
TS8296 탁상형 분광광도계는 Φ25.4/15/8/4mm의 네 가지 측정 조리개를 갖추고 있으며, 고객의 특수한 요구에 맞춰 자유롭게 전환할 수 있습니다.

7. 산업용 고화질 터치스크린, 사용하기 쉬운 사용자 인터페이스
7인치 산업용 고화질 터치스크린을 사용하여 조작이 부드럽고, 사용하기 쉬운 사용자 인터페이스 덕분에 편안하고 편리하게 조작할 수 있습니다.

8. 색상 관리 소프트웨어
SQCX 품질 관리 소프트웨어는 TS8296 탁상형 분광광도계와 연동하여 다양한 산업 분야의 품질 모니터링 및 색상 데이터 관리에 적합합니다. 사용자의 색상 관리 데이터, 색상 차이 비교, 테스트 보고서 생성, 다양한 색 공간 측정 데이터 제공, 고객 맞춤형 색상 관리 기능 등을 제공합니다.

TS8296 탁상형 분광광도계의 기술 사양
| 모델 | TS8296 |
| 광학 기하학 | 반사율: di:8°, de:8°((확산 조명, 8° 방향 수신) ; SCI(반사광 성분 포함)/SCE(반사광 성분 제외) ; UV 포함/UV 제외 투과율: di:0°, de:0°(확산 조명: 0° 방향 수신) ; SCI(반사광 성분 포함)/SCE(반사광 성분 제외) ; UV 포함/UV 제외 헤이즈(ASTM D1003), CIE No.15, GB/T 3978, GB 2893, GB/T 18833, ISO7724/1, ASTM E1164, DIN5033 Teil7 준수 |
| 애플리케이션 | 실험실 색상의 정확한 분석 및 전송에 사용됩니다. 플라스틱 전자제품, 페인트 및 잉크, 섬유 및 의류 인쇄 및 염색, 인쇄 및 기타 산업 분야에서 반사 샘플 및 투명 샘플의 색상 전송 및 품질 관리에 사용됩니다. |
| 적분구 크기 | Φ154mm |
| 광원 | 360nm ~ 780nm, LED 복합 조명, 400nm 차단 광원, 420nm 차단 광원 |
| 분광광도계 모드 | 오목 격자 |
| 감지기 | 256개 이미지 소자 이중 배열 CMOS 이미지 센서 |
| 파장 범위 | 360-780nm |
| 파장 간격 | 10nm |
| 반대역 폭 | 10nm |
| 측정된 반사율 범위 | 0-200% |
| 측정 개구부 | 반사형: Φ30mm/Φ25.4mm, Φ18mm/Φ15mm, Φ10mm/Φ8mm, Φ6mm/Φ4mm; 투과형: Φ25.4mm, Φ4mm 참고: 1. 스위치 조리개 자동 인식 2. 고객은 필요에 따라 조리개 및 렌즈 위치를 구성할 수 있습니다. |
| 반사 성분 | 반사율: SCI/SCE, 투과율: SCI&SCE |
| 색 공간 | CIE LAB,XYZ,Yxy,LCh,CIE LUV,Musell,s-RGB,HunterLab,βxy,DIN Lab99 |
| 색상 차이 공식 | ΔE*ab,ΔE*uv,ΔE*94,ΔE*cmc(2:1),ΔE*cmc(1:1),ΔE*00, DINΔE99,ΔE(Hunter) |
| 기타 색도계수 | WI(ASTM E313, CIE/ISO, AATCC, Hunter), YI(ASTM D1925, ASTM E313), 메타메리즘 지수(Mt), 착색 견뢰도, 색상 견뢰도, 색상 강도, 불투명도, APHA/Hazen/Pt-Co(플래티넘 코발트 지수), 가드너 지수 (8° 광택), 555 색상 분류, 헤이즈(ASTM D1003), 세이볼트 지수(시버트 지수), ASTM D1500 색상 척도, 약전(중국, 유럽, 미국), EBC(맥주 색상), ICUMSA 색상(설탕 색상) |
| 관찰자 각도 | 2°/10° |
| 발광체 | D65,A,C,D50,D55,D75, F1,F2,F3,F4,F5,F6,F7,F8,F9,F10,F11,F12,CWF,DLF,TL83,TL84,TPL5,U30 |
| 표시된 데이터 | 스펙트로그램/값, 샘플 색도 값, 색차 값/그래프, 합격/불합격 결과, 색상 오프셋 |
| 시간 측정 | 약 2.4초 (SCI 및 SCE 측정 시 약 5초) |
| 반복성 | 분광 반사율: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 0.04% 이내 색도 값: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 ΔE*ab 0.01 이내 (기기 예열 및 교정 후, 5초 간격으로 화이트보드의 평균값을 30회 측정) 분광 투과율: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 0.05% 이내 색도 값: Φ25.4mm/SCI, 표준 편차 ΔE*ab 0.02 이내 (기기 예열 및 교정 후, 5초 간격으로 화이트보드의 평균값을 30회 측정) |
| 기기 간 오차 | Φ25.4mm/SCI, ΔE*ab 0.12 이내(BCRA 시리즈 Ⅱ 타일 12개의 측정 평균값) |
| 차원 | 가로*세로*높이=370x300x200mm |
| 무게 | 약 9.6kg |
| 힘 | AC 24V, 3A 전원 어댑터 전원 공급 장치 |
| 일루미넌트의 수명 | 5년간 3백만 회 이상 측정 |
| 표시하다 | 7인치 TFT 컬러 LCD, 정전식 터치스크린 |
| 데이터 포트 | USB, 블루투스® 5.0, 프린트 시리얼 포트 |
| 데이터 저장소 | 표준 5000개, 샘플 40000개(SCI/SCE는 하나의 데이터로 간주) |
| 언어 | 중국어 간체, 중국어 번체, 영어, 러시아어, 이탈리아어 (독일어, 프랑스어, 스페인어는 맞춤 설정 가능) |
| 운영 환경 | 0~40℃(32~104°F) |
| 저장 환경 | -20~50℃(-4~122°F) |
| 표준 액세서리 | 전원 어댑터, 사용 설명서, 품질 관리 소프트웨어(공식 웹사이트에서 다운로드), 데이터 케이블, 표준 교정판, 검정색 교정 상자, 투과형 검정색 배플, 시료 홀더, 25.4mm 조리개, 15mm 조리개, 8mm 조리개, 4mm 조리개, 투과형 테스트 지그 어셈블리, 마이크로홀(4mm) 투과형 테스트 지그 어셈블리 |
| 선택 사양 액세서리 | 미니 프린터, 계측기 거꾸로 된 테스트 고정 장치, 페트리 접시 |
| 메모 | 사양은 예고 없이 변경될 수 있습니다. |


